Школа фигурного катания Вилеса Айс, приглашает своих учеников, а так же всех желающих из других спортивных школ принять участие

Место проведения

Стартовые взносы

Информацию уточняйте по телефону: (931) 212-21-58

Заявку можно отправить по адресу  vilesa_info@mail.ru

Общая информация

Клуб фигурного катания Вилеса Айс, приглашает своих учеников, а так же всех желающих из других спортивных школ принять участие в весеннем фестивале клуба, который пройдет с 12 по 14 мая 2017 года в г. Санкт-Петербург

Место проведения

12-13 мая СК «Юбилейный» (юношеские и спортивные разряды)
14 мая ТЦ «ОН» (Новички и Юные фигуристы)

 

Информацию уточняйте по телефону: 926 45 33

Регламент проведения неклассификационных соревнований
по фигурному катанию на коньках
«ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИЛЕСА АЙС» 2017г.

1. Общие положения

Неклассификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИЛЕСА АЙС» (далее – фестиваль) проводятся на основании Устава Общества с ограниченной ответственностью «Вилеса Айс».

Фестиваль проводится в соответствии с правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утвержденными приказом Минспорттуризма РФ №1299 от 30 декабря 2010 года.

Целями и задачами проведения фестиваля являются:

  • Популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания в Санкт-Петербурге.
  • Совершенствование спортивного мастерства фигуристов.
  • Обмен опытом работы тренеров.
  • Популяризация и пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом.

2. Организаторы и место проведения

Общее руководство, организацию и проведение фестиваля осуществляет ООО «Вилеса Айс». Контактные лица: 8(931) 2122158 Елена Александровна Тимошенко, 8(911) 9264533 Виктория Александровна Тимошенко.

Фестиваль по фигурному катанию на коньках проводится 12 — 14 мая 2017 года:

  • 12-13 мая — г.Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (пр. Добролюбова, 18);
  • 14 мая — г.Санкт-Петербург, тогрговый центр «ОN» (пр.Обуховской Обороны, 120 лит.Б).

3. Программа фестиваля

Одиночное катание среди мальчиков и девочек по следующим программам (разрядам):

НОВИЧОК
Время — до 1 минуты, по произвольной программе, запрещены прыжки в пол- оборота и более, запрещены вращения на одной ноге, разрешены только вращательные движения и вращения на двух ногах.

НОВИЧОК 1
Время – до 1 мин. 30 сек., по произвольной программе, разрешено максимум два прыжковых элемента. Запрещены каскады или комбинации прыжков. Разрешено одно вращение и одна хореографическая последовательность (состоящая из шагов и/или спиралей).

ЮНЫЙ ФИГУРИСТ
Время — 2мин +/- 10сек., по произвольной программе.
Требования к программам согласно ЕВСК 2015-2018г ( для норматива Юный фигурист)

III ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД 
Время – 2мин 10 сек +/- 10сек.
Требования к программам согласно ЕВСК 2015-2018г (для III юношеского разряда)

II ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД
Время – 2мин 30 сек +/- 10сек.
Требования к программам согласно ЕВСК 2015-2018г (для II юношеского разряда)

I ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД
Время – 2мин 30 сек +/- 10сек.
Требования к программам согласно ЕВСК 2015-2018г (для I юношеского разряда)

II СПОРТИВНЫЙ РАЗРЯД
Время короткой программы – 2мин 30 сек +/- 10сек.;
Время произвольной программы – 3мин +/- 10сек.
Требования к программам согласно ЕВСК 2015-2018г (для II спортивного разряда)

4. Порядок проведения фестиваля

К участию в фестивале допускаются учащиеся спортивных школ и других спортивных организаций, занимающиеся фигурным катанием, имеющие аккредитацию РОО «Спортивная федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга» и приглашённые организации.

Заявки на участие ( по форме Приложение 1) направляются по электронной почте vilesa_ice@mail.ru. Приём заявок заканчивается 28 апреля 2017 года.

В день фестиваля в мандатную комиссию представитель команды обязан подать на каждого участника следующие документы:

  1. Заявка (оригинал с печатью организации).
  2. Допуск врача (оригинал) — в заявке или в отдельной разовой справке, заверенной печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине на допуск к соревнованиям (а не к занятиям фигурным катанием) — оригинал сдаётся в мандатную комиссию.
  3. Согласие на участие в соревнованиях, подписанное одним из родителей спортсмена (Приложение 2)
  4. Оригинал (предъявляется) и копия (сдаётся в мандатную комиссию) свидетельства о рождении спортсмена.
  5. Оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
  6. Запись музыкального сопровождения своих программ на CD-диске. Записи на флэш- картах и иных носителях не принимаются

Каждый участник должен иметь носитель музыкального сопровождения своих программ с наклейкой с указанием фамилии участника, вида программы соревнований, времени звучания.

Заблаговременно на сайте www.vk.com/vilesa_ice публикуются общий список участников, затем исходя из количества заявивишихся спортсменов, а также в соответствии с расписанием предоставления льда спортивными сооружениями, формируется расписание фестиваля и также публикуется на сайте «Вилеса Айс» www.vk.com/vilesa_ice .

Накануне первого дня фестиваля судейской коллегией производится электронная жеребьевка по средством компьютерной программы.

Регистрация участников начинается за 1 час до начала вида. Опоздавшие и предоставившие не полный комплект документов до старта не допускаются.

5. Награждение

Церемония награждения и поощрения участников фестиваля проводится через 10 минут после окончания вида.

Все участники получают медали, грамоты и памятные подарки, призеры фестиваля награждаются кубками.

6. Условия финансирования

Расходы, связанные с обеспечением проезда к месту проведения соревнований и страхованием участников несут командирующие организации.

Расходы по организации, техническому обеспечению и проведению фестиваля – за счет привлеченных средств.

Каждый участник оплачивает целевой взнос на техническое обеспечение фестиваля и дополнительный призовой фонд:

  • новичок – 2000р.
  • новичок 1 и юный фигурист – 2500р.
  • III юношеский, II юношеский , I юношеский разряды – 3000р.
  • II спортивный разряд – 4000р.

Оплата целевых взносов производится до 28 апреля 2017г.

При снятии спортсмена с соревнований по любой причине целевой взнос возврату не подлежит. Исключение: отмена фестиваля. 3

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Ответственность за безопасность несовершеннолетних участников несут родители участника или лица их заменяющие, в соответствии с законодательством РФ.

Организатор фестиваля обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала для оказания, в случае необходимости, первой медицинской помощи участникам.

Каждый участник должен иметь медицинский допуск к данным соревнованиям, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в судейскую коллегию на каждого участника соревнований.

 

Документы для скачивания:

Расписание соревнований

12 мая 2017г СК «Юбилейный»

     9:45 – 10:00 – 2 спортивный разряд, девочки Пре – бронза, девушки
   10:00 – 10:30 — 1 юношеский разряд, девочки и мальчики 2 юношеский разряд, девочки
   10:30 – 11:05 – 3 юношеский разряд, девочки и мальчики

14 мая 2017г ТЦ «ОН»

      9:00 – 9:25 – Юный фигурист, девочки 2008 года рождения и старше
      9:25 – 9:55 – Юный фигурист, девочки 2009-2011 года рождения
      9:55 – 10:10 – Новичок 1, мальчики
    10:10 – 10:35 – Новичок 1, девочки 2009-2010 года рождения
                              Новичок 1, девочки 2011-2012 года рождения
    10:35 – 10:55 – Новичок 1, девочки 2004-2006 года рождения
    10:55 – 11:10 – Новичок, мальчики
    11:10 – 11:30 – Новичок, девочки 2013 года рождения Новичок, девочки 2012 года рождения
    11:30 – 12:00 – Новичок, девочки 2011 года рождения Новичок, девочки 2008-2010 года рождения

Участники соревнований

  1. Пономарева Василиса
  2. Гусакова Алена
  3. Рокина Марина
  4. Кузина София
  5. Николаева Мария
  6. Иванов Павел
  7. Максимова Ксения
  8. Волкова Серафима
  9. Литенко Лиля
  10. Мельникова Даша
  11. Свечникова Анастасия
  12. Чигидина Варя
  13. Хирв Каролина 
  14. Никитина Таисия
  15. Захарова Милана
  16. Колесник Даниил
  17. Хлебникова Варвара
  18. Рефлова Алена
  19. Щербанюк Вероника
  20. Кириченко Ульяна
  21. Чернышова Ксения
  22. Мартьянова Арина 
  23. Абысова Лидия
  24. Шанденкова Таисия
  25. Солунина Яна
  26. Валерова Татьяна
  27. Полухина Амалия
  28. Железнякова Жанна
  29. Белозеров Егор
  30. Сидорин Никита
  31. Захарьян Сергей
  32. Кузьмин Николай
  33. Богуславская Элина
  34. Фирсова Александра
  35. Федотова Мария
  36. Андреанова Алиса
  37. Емельянова Мария
  38. Демидова Ева
  39. Львова Ксения
  40. Барсакова Мария
  41. Чиж Софья
  42. Грехнева Анна
  43. Чумакова Дарина
  44. Жердева-Лукина Вероника
  45. Гадяцкая Кира
  46. Масейкин Николай
  47. Шилов Максим
  48. Шашков Андрей
  49. Сергеева Анна
  50. Кондратьева Варвара
  51. Фахми Али Софья
  52. Бондарь Вероника
  53. Газукина Арина 
  54. Широкова Вероника
  55. Чеченева Алена
  56. Шилова Мария
  57. Конт Софья
  58. Виткова Светлана
  59. Филатова Софья
  60. Воробьева Ольга
  61. Чижова Таисия
  62. Белоусова Татьяна
  63. Краснова Екатерина
  64. Белоусова Анастасия
  65. Ковальчук Дарья
  66. Касаткина Екатерина
  67. Еланская Мария
  68. Семенова Варвара
  69. Полиновская Варвара
  70. Майорова Анна.

12 мая, СК «Юбилейный»

9:45 – 10:00 – 2-й спортивный разряд, девочки
                        Пре-бронза, девочки

  1. Пономарева Василиса
  2. Гусакова Алена

 

10:10 – 10:30 – 1-й юношеский разряд, девочки и мальчики
                          2-й юношеский разряд, девочки

  1. Рокина Марина
  2. Кузина София
  3. Николаева Мария
  4. Иванов Павел
  5. Максимова Ксения
  6. Волкова Серафима

 

10:30 – 11:05 – 3-й юношеский разряд, девочки и мальчики

  1. Литенко Лиля
  2. Мельникова Даша
  3. Свечникова Анастасия
  4. Чигидина Варя
  5. Хирв Каролина 
  6. Никитина Таисия
  7. Захарова Милана
  8. Колесник Даниил

 

14 мая, ТЦ «ОН»

9:00 – 9:25 – Юный фигурист, девочки 2008 года рождения и старше 

  1. Хлебникова Варвара
  2. Рефлова Алена
  3. Щербанюк Вероника
  4. Кириченко Ульяна
  5. Чернышова Ксения

 

9:25 – 9:55 – Юный фигурист, девочки 2009-2011 года рождения 

  1. Мартьянова Арина 
  2. Абысова Лидия
  3. Шанденкова Таисия
  4. Солунина Яна
  5. Валерова Татьяна
  6. Полухина Амалия
  7. Железнякова Жанна


9:55 — 10:10 – Новичок 1, мальчики

  1. Белозеров Егор
  2. Сидорин Никита
  3. Захарьян Сергей
  4. Кузьмин Николай


10:10 – 10:35 – Новичок 1, девочки 2009-2010 года рождения
                          Новичок 1, девочки 2011-2012 года рождения 

  1. Богуславская Элина
  2. Фирсова Александра
  3. Федотова Мария
  4. Андреанова Алиса
  5. Емельянова Мария
  6. Демидова Ева
  7. Львова Ксения
  8. Барсакова Мария


10:35 – 10:55 – Новичок 1, девочки 2004-2006 года рождения

  1. Чиж Софья
  2. Грехнева Анна
  3. Чумакова Дарина
  4. Жердева-Лукина Вероника
  5. Гадяцкая Кира


10:55 – 11:10 – Новичок, мальчики

  1. Масейкин Николай
  2. Шилов Максим
  3. Шашков Андрей


11:10 – 11:30 – Новичок, девочки 2013 года рождения
Новичок, девочки 2012 года рождения

  1. Сергеева Анна
  2. Кондратьева Варвара
  3. Фахми Али Софья
  4. Бондарь Вероника
  5. Газукина Арина 
  6. Широкова Вероника
  7. Чеченева Алена
  8. Шилова Мария
  9. Конт Софья
  10. Виткова Светлана


11:30 – 12:00 – Новичок, девочки 2011 года рождения
Новичок, девочки 2008-2010 года рождения

  1. Филатова Софья
  2. Воробьева Ольга
  3. Чижова Таисия
  4. Белоусова Татьяна
  5. Краснова Екатерина
  6. Белоусова Анастасия
  7. Ковальчук Дарья
  8. Касаткина Екатерина
  9. Еланская Мария
  10. Семенова Варвара
  11. Полиновская Варвара
  12. Майорова Анна.

Данные не найдены